当前位置:温江新闻网>公告栏> 新闻详细
关于温江区“两优一先”拟表彰对象的公示发布时间:2021-06-17 13:36
    今年是中国共产党成立100周年。区委决定,表彰一批温江区优秀共产党员、温江区优秀党务工作者和温江区先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各镇(街道)党(工)委、各园区党工委、区直机关工委、区教育系统党工委和区卫健系统党工委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了60名温江区优秀共产党员、30名温江区优秀党务工作者、60个温江区先进基层党组织拟表彰对象。
    为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月16日至6月22日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向温江区委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以达到日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

    电 话:028-82668218
    通信地址:成都市温江区人和路733号海科办公区50513室
    邮政编码:611130

中共成都市温江区委组织部
2021年6月16日


全区优秀共产党员、优秀党务工作者

和先进党组织拟表彰对象名单

一、优秀共产党员(60个)
(一)镇(街道)(36个)
彭小英(女,汉族,柳城街道党工委副书记、纪工委书记、监察办公室主任)
郭开春(男,汉族,柳城街道综合便民服务中心十级职员)
张洪滔(男,汉族,柳城街道凤溪大道社区党委书记、居委会主任)
雷 冈(男,汉族,柳城街道凉水社区党总支书记、居委会主任)
李金辉(男,汉族,柳城街道恒大城社区老年协会党支部书记、会长)
冯晓华(男,汉族,涌泉街道党工委委员、组织委员)
张 林(男,苗族,涌泉街道办事处项目推进办公室主任)
易会琼(女,汉族,涌泉街道办事处民生服务办公室主任)
曾 侦(男,汉族,涌泉街道明光社区党委书记、居委会主任)
付 锐(男,汉族,天府街道办事处社区发展办公室主任)
张伟强(男,汉族,天府街道办事处社区治理办公室主任)
康 静(女,汉族,天府街道学府社区党委书记、居委会主任)
喻 渠(男,汉族,天府街道海科社区学府憬城党支部书记)
孙宝华(男,汉族,公平街道办事处社区建设和物业指导办公室主任)
詹小弟(男,汉族,公平街道长安路社区党委书记、居委会主任)
申治权(男,汉族,公平街道分水惠和村党委副书记、纪委书记)
庞红义(男,汉族,永宁街道综合便民服务中心九级职员)
文 霞(女,汉族,永宁街道综合便民服务中心产业发展服务科科长)
陈发明(男,汉族,永宁街道办事处三级主任科员)
刘德文(男,汉族,永宁街道天王社区党委书记、居委会主任)
范珍秀(女,汉族,金马街道综合便民服务中心财会审计服务科科长)
赵志红(男,汉族,金马街道永盛场社区党委书记、居委会主任)
汪 勇(男,汉族,金马街道金泉社区党委书记、居委会主任)
陈 林(男,汉族,成都市凯林机械贸易有限责任公司党支部书记、董事长)
郑晓莉(女,汉族,万春镇党委委员、人大主席)
蔡 晴(女,汉族,万春镇综合便民服务中心政务和网络理政服务科科长)
杨 波(男,汉族,万春镇党群办公室副主任)
刘 丽(女,汉族,万春镇天乡路社区党委书记、居委会主任)
胡世勋(男,汉族,成都三邑园艺绿色工程有限责任公司董事长)
王用超(男,汉族,和盛镇社区发展办公室主任)
匡华林(男,汉族,和盛镇综合执法协调办公室主任)
郭 龙(男,汉族,和盛镇农业综合服务中心河长制办公室工作人员)
蒋朝红(男,汉族,和盛镇东宫寺社区党委书记、居委会主任)
肖 娟(女,汉族,寿安镇综合便民服务中心财会审计服务科科长)
谭 娟(女,汉族,寿安镇农业综合服务中心农林服务科副科长)
杨德忠(男,汉族,寿安镇岷江村金蕊银芳桂花专业合作社党支部书记)
(二)区级机关(18个)
李建明(男,汉族,区关工委执行主任)
赖朝勇(男,汉族,区人大常委会机关党组成员、办公室副主任)
程思瀚(男,汉族,区政府办公室文秘三科副科长<主持工作>)
巩林成(男,汉族,区委组织部研究室主任)
曾李娇(女,汉族,区委统战部港澳台侨联络科科长)
罗志刚(男,汉族,区民办教育管理服务中心主任)
李向成(男,汉族,区司法局办公室主任)
刘 勇(男,汉族,区财政局一级主任科员)
陈 波(男,汉族,区住建局党组成员、副局长)
韩 叙(男,汉族,区城市管理综合行政执法大队一级科员)
宋 茜(女,汉族,区农业农村局行政审批和政策法规科科长)
李 渊(男,汉族,区统计局党组成员、副局长)
杜 荟(女,汉族,区文体旅局办公室主任<挂职>)
肖添馨(男,汉族,区新经济和科技局科技合作与成果转化科科长<挂职>)
邸兴翠(女,汉族,区统一征地事务中心八级职员)
李 凯(男,汉族,区项目促建服务中心协调服务科科长)
冯 松(男,汉族,温江农高园管委会规划建设部副部长)
杨彩明(女,汉族,区健康产业促进服务中心副主任)
(三)行业系统(6个)
毛道生(男,汉族,成都七中实验学校党委书记、校长)
邓 坚(女,汉族,区妇幼保健院党委书记)
伍宗存(男,汉族,金马镇中心卫生院信息科科长、门诊部主任)
宋宏梅(女,汉族,四川科伦博泰生物医药股份有限公司副总经理)
张屹斌(男,汉族,成都百裕制药股份有限公司党支部副书记、温江工厂生产营运部总监)
罗建军(男,汉族,成都大帝汉克生物科技有限公司实验农场经理)
二、优秀党务工作者(30个)
(一)镇(街道)(17个)
刘 敏(女,汉族,柳城街道大学城社区党委书记、居委会主任)
张成全(男,汉族,柳城街道光华社区依云镇小区党支部书记)
王 越(女,汉族,涌泉街道综合便民服务中心社会工作科科长)
李 凤(女,汉族,涌泉街道瑞泉馨城社区党委副书记、纪委书记)
张 艳(女,汉族,天府街道天府家园社区党委书记、居委会主任)
官 蓉(女,汉族,公平街道惠民社区党委书记、居委会主任)
路发兵(男,汉族,公平街道龙凤社区党委书记、居委会主任)
高 倩(女,汉族,永宁街道办事处党群办公室主任)
刘 尧(女,汉族,永宁街道八角社区党委委员、居委会副主任、纪委委员)
温家兴(男,汉族,金马街道党工委副书记、纪工委书记、监察办公室主任)
王晓斌(男,汉族,金马街道兴科社区党委书记、居委会主任)
赖小龙(男,汉族,万春镇春江路社区党委副书记)
黄 秀(女,汉族,万春镇和林村党委书记、村委会主任)
向忠信(男,汉族,和盛镇党群办公室主任)
胡 静(女,汉族,和盛镇舒家渡社区党委书记、居委会主任)
夏春燕(女,汉族,寿安镇吴家场社区党委副书记、纪委书记
王小燕(女,汉族,寿安镇喻庙社区党委委员、居委会委员、纪委委员)
(二)区级机关(9个)
牟思恒(女,汉族,区委办公室机关党委书记)
黄 波(男,汉族,区政协城乡建设和人口资源环境委员会办公室副主任<顶岗、主持工作>)
蒋 玮(女,汉族,区委宣传部副部长、区委外宣办<区政府新闻办>主任)
王 睿(男,汉族,区卫健局机关党委副书记)
唐传兵(男,汉族,区审计局党组成员、副局长)
罗 允(女,汉族,区市场监管局机关党委副书记)
赵彬蓉(女,汉族,区医保局党组成员、副局长)
涂听容(女,汉族,区税务局机关党委副书记、党办主任)
许 倩(女,汉族,温江农高园管委会纪检监察室主任)
(三)行业系统(4个)
刘云清(男,汉族,东大街第二小学校党总支书记、校长)
王 静(女,汉族,区中医医院党委办公室主任)
袁 辉(男,汉族,柳城街道社区卫生服务中心党支部书记、主任)
陈 瑶(女,汉族,成都博奥晶芯生物科技有限公司党支部书记、人事主管)
三、先进基层党组织(60个)
(一)镇(街道)(33个)
柳城街道党工委
柳城街道恒大城社区党委
柳城街道东街社区党委
柳城街道永宁路社区党委
四川德昆实业集团有限公司党支部
涌泉街道花土社区党委
涌泉街道康泉社区党委
涌泉街道江浦路社区银海湾小区党支部
天府街道海科社区党委
天府街道游家渡社区党总支
天府街道商会党支部
公平街道花都社区党委
公平街道红桥社区党委
公平街道江安社区党总支
公平街道太极社区千禧河畔B区党支部
永宁街道杏林社区党委
电子科技大学“三医+AI”创客空间联合党支部
永宁街道老年协会党支部
金马街道温泉社区党委
金马街道永科社区党委
金马街道光明社区花样年·花样城第一党支部
成都圣恩生物科技股份有限公司党支部
万春镇党委
万春镇高山村党委
万春镇鱼凫村党委
万春镇黄石社区党委
万春镇机关退管党支部
和盛镇玉河村党委
和盛镇兰亭社区党委
和盛镇綦临社区党委
寿安镇新长青村党委
寿安镇复兴社区党委
寿安镇天星村星星花卉党支部
(二)区级机关(19个)
区交通运输局机关党委
区应急局机关党委
区生态环境局机关党委
区融媒体中心机关党委
区税务局机关党委
成都市公安局交通管理局第十一分局党总支
区纪委监委机关第一党支部
区法院刑事审判党支部
区检察院第一党支部
区委政法委机关党支部
区发改局机关党支部
区第二社会福利院党支部
区人社局机关党支部
区商务局机关党支部
区投促局党支部
区退役军人事务局机关党支部
区企业服务中心党支部
科技园运行保障党支部
现代服务业园区管委会党支部
(三)行业系统(8个)
区教育系统党工委
四川省温江中学党委
东大街第一小学校党支部
区人民医院党委
成都九联投资集团有限公司党委
成都科蓉城市投资有限公司综合党支部
成都顶益食品有限公司党支部
四川纯真世纪实业有限公司党支部